Les dresseurs professionnels

Les dresseurs professionnels
Les dresseurs professionnels 2019-10-21T14:46:29+00:00

Liste des dresseurs professionnels membres du CFBA

Retrouvez tous les dresseurs professionnels par ordre de département en France

DPT NOM/PRÉNOM ADRESSE VILLE TEL./MAIL
01 Rosnoblet François 996 Grande Route 01420 CORBONOD 04 50 38 57 76/06 85 95 42 47
03 Boucher Luciano Joinville 03110 BROUT VERNEY 06 20 16 20 95
boucher.dressage@hotmail.fr
10 Collet Nicolas 138 Avenue Gallieni 10300 SAINTE SAVINE 06 79 81 39 87
collet-nicolas@orange.fr
13 Kadour Didier 6 Lotiss. Les Genêts 13630 EYRAGUES 04 90 92 89 89-06 88 53 26 75
didier.kadour@orange.fr
13 Righetti Gilles 184 route de Maillane 13210 St Remy de Provence 06 14 23 54 47
contact@gillesrighetti.fr
17 Dalle Philippe et Geoffroy Ile de la Mazarine Route de Surgères C17430 TONNAY 05 46 99 22 48
philippe.dalle@wanadoo.fr
24 Veyssiere Laurent Le Petit Jolimon 24400 BEAUPOUYET 05 53 82 07 01
laveyssiere@wanadoo.fr
27 Geslot Maxime Pole canin de la Mare de L’Oraille 27310 HONGUEMARE GUENOUVILLE     06 30 39 96 28    geslot.maxime@gmail.com
28 Bourgeois Emmanuel Les Buveurs d’Air La Morliere 28480 THIRON-GARDAIS 02 37 49 52 63
emmanuel.bourgeois6@wanadoo.fr
29 Lequeux Alicia Kernec 29310 QUERRIEN 06 47 94 45 33
alicetani@hotmail.fr
32 Merle des Isles Anthony Pecos 32400 TERMES D’ARMAGNAC 05 62 69 28 24/06 25 47 43 95
jc.piat@orange.fr
33 Fougerat Christophe 150 Avenue du Val de l’Eyre 33380 MIOS 06 22 70 88 10
la-hailleauloup.com
39 Benier Remy 10 rue des 5 cheminées 39130 St MAURICE-CRILLAT 03 84 25 20 44/06 87 05 24 57
benier.remy@orange.fr
42 Munini Daniel Noguès 42155 St JEAN ST MAURICE 04 77 63 37 47
elevage.dmunini@gmail.com
43 Fossier Gérard Lieu dit Montrezon 43170 THORAS 06 68 62 22 13 dressagechasse@gmail.com
52 Aeberhard Roger Hameau de la Mothe 52500 ANDROSEY 03 25 88 85 81
hundegelaut@wanadoo.fr
61 Bensoussan Arnault Beaulieu 61400 REVEILLON               06 11 30 90 10                  arnon357@gmail.com
62 Duhamel Nicolas 3 rue de la Chapelle 62130 SIRACOURT 06 45 04 26 79
laplaineeventee@gmail.com
74 Berthon Thomas 125 Ch. De chez Coffy Rt des Biollese 74800 LA ROCHE /FORON 06 03 21 38 74
thomasberthon@orange.fr
77 Emmanuel Marco 13 rue des Bordes 77620 BRANSLES 06 87 83 54 58
80 Sebastien Vanbremeersch 60 rue Saint Georges 80700 ROYE 03 22 87 01 86
jean-clau.vanbremeersch@orange.fr